シガーワールド・cigar world.org 葉巻のたつのアメブロ 葉巻のたつのfacebook 葉巻のたつのtwitter google_plus youtube
シガーの種類 シガーの吸い方 シガーの形 ラッパーの色 シガーブランド シガーの保存方法
吸える場所 シガーQ&A データ集 葉巻の購入方法&通販 シガーグッズ にほんブログ村 その他趣味ブログ 愛煙・葉巻・タバコへ  
シガーワールドトップ >葉巻を購入する方法 > 通信販売で購入する方法 > 葉巻を個人輸入する方法 > キューバ産葉巻通販サイト一覧

┏葉巻を購入する方法

このエントリーをはてなブックマークに追加

キューバ産葉巻通販サイト一覧

海外拠点の葉巻の通販ショップをまとめました。

Cigar of Cuba(シガーオブキューバ)  http://www.cigars-of-cuba.com/
[概要]日本の葉巻個人輸入では有名なサイト。キューバ葉巻メインの品揃え。わりと標準的な価格帯で販売。日本の多くの方が利用しているようだ。 cigar of cuba
[日本語対応] ○ メールは対応している。support@cigars-of-cuba.com
[カード]VISA / JCB / AMERICAN EXPRESS / MASTER
[国]スイス [送料]日本人は送料無料。
Habano Direct(ハバナ ダイレクト)  http://www.habanodirect.com/
[概要]キューバ葉巻専門サイト。 habano direct
[日本語対応]×
[国]スイス [送料]1box:30ユーロ/2box:44ユーロ/3box49ユーロ
Top Cubans(トップ キューバン)  http://www.topcubans.com
[概要]日本の葉巻個人輸入では有名なサイト。cocよりちょっと高め。サンプラーのパックが豊富。少ロット販売もしている。価格を円表示に変換可能。 top cubans
[日本語対応]○
[カード] VISA
[国]スイス [送料]250USドルまで : 20$
それ以上送料無料。シガー以外送料規定あり。
Cigar One(シガーワン)  http://www.cigarone.com/jp/

[概要]日本の葉巻個人輸入では有名なサイト。日本語訳されているせいか値段は高め。1本〜と小ロット販売もしている。価格を円表示に変換可能。熟成葉巻の扱い数豊富。熟成葉巻のお試しのサービスがここオリジナル。

cigar one
[日本語対応]サイト全体日本語。英語わからなくても全然問題なし。
[カード]VISA / MASTER / JCB / AMERICAN EXPRESS / DINERS / POST FINANCE / BANK TRANSFER
[国]スイス [送料]¥15,000以上は送料無料。以下は¥3,300円前後。ライターヒュムドールなどのアクセサリは別途詳細あり。
Finest Cuban Cigars(ファイネストキューバンシガーズ)  http://www.finestcubancigars.com/
[概要]キューバ葉巻専門ショップサイト。ライトボディ・ミディアムボディなどの香りの強さや、レザーリーやアーシィ、フルーティなどの味別での商品検索はめずらしい。 finest cuban cigars
[日本語対応]×
[カード]VISA / AMERICAN EXPRESS / Money Order / Wire Transfer / Union Pay
[国]スイス [送料]100ドル以上送料無料。50ドル以下で少量の場合20ドル。50-99ドルは35ドル。
Habanos World(ハバナ ワールド)  http://www.habanosworld.com/
[概要]キューバ葉巻専門ショップサイト。特別サービスが良い情報はない。 habanos world
[日本語対応]×
[カード]VISA / AMERICAN EXPRESS /
[国]スイス [送料]無料
Puro Express(ピューロ エクスプレス)  http://www.puroexpress.com/
[概要]キューバ産葉巻がメインの品揃え。非キューバ産は若干そろえてある。 puro-express

[日本語対応]×

[カード]VISA / AMERICAN EXPRESS / Bank Transfer / Bitcoin Transfer
[国]スイス [送料]
Duty Free Cuban Cigars(デューティフリーキューバンシガーズ)  http://www.dutyfreecubancigars.com/
[概要]キューバ産専門サイト。duty free shopのわりにはあまりやすくないのと品揃えがよくない。 duty free shop
[日本語対応]×
[カード]VISA / JCB / AMERICAN EXPRESS / MASTER / Diners / Western Union / Wire Transfer
[国]スイス [送料]100ドル以上又は15本以上のキューバ産葉巻購入は送料無料。葉巻以外での購入は別途規定あり。
Cuban Cigars 2u(キューバン シガー トゥーユー)  https://www.cubancigars2u.com/en/
[概要] cuban cigar 2U
[日本語対応]
[カード]
[国] [送料]-
Gesto Cigars(ジェスト シガーズ)  http://www.gestocigars.ch/
[概要]キューバ、ドミニカ以外のニカラグアやメキシコまで幅広く取り扱っている。ジュネーブのお店をかまえているようだ。ヴィンテージのシガーもあつかっている。小ロット売りなし。オーパスX若干あり。なぜかダビドフ扱ってない。 gesto cigars sa
[日本語対応]× ¥表示切り替えあり。
[カード]Visa / Master / Diners
[国]スイス [送料]From 25 cigars to 50 cigars CHF 80,-- (~ 60 $)
From 75 cigars to 100 cigars CHF 90,-- (~ 68 $)
From 125 cigars to 150 cigars CHF 110,-- (~ 82 $)
Dongabriel Cigars(ドン ガブリエル シガー)  http://www.dongabrielcigars.com/
[概要]ハバナシガーの専門店。小ロット購入不可。価格帯は大変リーズナブル。かなり安いです。 don gabriel cigars
[日本語対応]×
[カード]VISA / AMERICAN EXPRESS
[国]イギリス [送料]18.00 EUR
Corporate Cigar(コーポレートシガー)  http://corporatecigar.com/
[概要]ラインナップバラバラ。サイトもまとまってない感じ。値段が他サイトに比べ非常に割高な値段設定。 corporate tabacco
[日本語対応]×
[カード]VISA / Master
[国]オーストラリア [送料] -
Casadelpuro(カサデプーロ)  http://www.casadelpuro.com/
[概要]キューバ産葉巻がメインのサイト。若干割高な価格帯である。 casa-del-puro
[日本語対応]¥の為替の変換サービスあり。
[カード] VISA / Master
[国]スイス

[送料] -

Cigar World Australia(シガーワールド)  http://www.cigarworld.com.au/aud/
[概要]日本の葉巻個人輸入では有名なサイト。ヴィンテージ・アイジドシガーのカテゴリは存在するが登録リストはなし。キューバ以外のドミニカ産やニカラグア産も扱っているが商品点数は少ない。価格は他にくらべ非常に高い。 cigar world
[日本語対応]× sales@cigarworld.com.au
[カード] VISA / Master / AMERICAN EXPRESS
[国]オーストラリア [送料]sample:Standard Regular Post (1 box) $13.40
CIgar Of Habanos(シガーオブハバナ)  http://www.cigarsofhabanos.com/
[概要]このリストで価格帯が一番安いサイト。激安です。正直偽物でないか心配になる価格だ。非キューバ産の扱いあり。こちらの価格は標準的。小ロット不可。箱買いのみ。 cigar of habanos
[日本語対応]×
[カード] VISA / AMERICAN EXPRESS
[国]香港 [送料]無料
Gérard GENEVE(ジェラード ジュネーヴ)  https://www.gerard-pere-et-fils.com/
[概要]世界的に有名ジェラード。キューバ葉巻専門店。品質はどこよりもたしかのようです。ただしどこよりも高いです。 gerard
[日本語対応]× サイト内¥表示切り替えあり。
[カード] VISA / Master / Diners
[国]スイス [送料] none
Cigar direct(シガーダイレクト)  http://www.cigardirect.hk/
[概要]日本人向けの海外葉巻専用サイト。有名人を広告塔として起用。ものはあまりよくない。最近のスイス経由の葉巻の人気のせいか、キューバ産葉巻をわざわざスイスからしいれているようだ。 cigar-direct
[日本語対応]○ 価格も円表示。info@cigardirect.jp
[カード] VISA
[国]香港 [送料]¥15,000以上で送料手数料無料。
Cubanlous(キューバラス)  http://www.cubanlous.com/

[概要]こちらも値段設定はかなり安い。このリストにあるcigar of habanosレベル。非キューバは通常レベルの価格帯。

cubanlous
[日本語対応]×
[カード] VISA / AMERICAN EXPRESS
[国]香港 [送料]無料
My Cuban Cigar(マイキューバンシガー)  http://www.mycubancigar.com/
[概要]キューバ産葉巻専門店。かなり高めの値段設定。ジェラードより高い価格のブランドもある。 my cuban cigar.com
[日本語対応]○ サイト日本語変換可能。
[カード] VISA / AMERICAN EXPRESS / JCB
[国]香港 [送料]送料無料
Cigar Jet(シガージェット)  http://www.cigarjet.com/

[概要]キューバ産葉巻を取り扱っている。非常に割高感を感じる値段設定だ。スイスのジェラードよりも高い価格設定も。キューバの葉巻さえそろっていないところもいかがなものか。

cigar-jet
[日本語対応]○ サイト日本語変換可能。
[カード] VISA / AMERICAN EXPRESS / JCB
[国] [送料]送料無料
6gares.com(シックスガレス)  http://www.6gares.com/
[概要]こちらは不夜城の作家の馳さんの本に掲載されていた、オススメの葉巻専門店だ。メールをおくってオーダーするらしい。ほんと店に注文するような感じだ。人間関係が問われそうだが、仲良くなれば良い葉巻などが手に入りそうだ。 6 gares
[日本語対応]×
[カード]?
[国]スイス [送料]?

 

 



店舗で購入
通信販売で購入する方法

海外サイトで個人輸入

葉巻販売価格比較表

キューバ通販サイト一覧

非キューバ通販サイト一覧

国内サイトで購入